Совершение нотариальных действий инвалидами льготы

• г. Москва

Есть ли льгота у инвалида с детства (3-я группа) на совершение нотариальных действий?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

К сожалению, нет. Льготы есть только у инвалидов 1 и 2 группы.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2016)

НК РФ Статья 333.38. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются:

1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, обращающиеся за совершением нотариальных действий в случаях, предусмотренных законом;

2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;