Не имею расписки от продавца - могу ли я получить возврат 13% налога при сборе документов в налоговой?

• г. Подольск

При сборе документов на возврат 13% налога в налоговой запросили расписку на получение денег продавцом. А я брал в ипотеку и расписки у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае предоставить договор об ипотеке а также выписку по счёту о зачислении денег продовцу. Всего хорошего приятного дня вам.

Доброго времени суток!

Требование ФНС не законно. Есть акт передачи недвижимости, в котором указано, что продавец претензий не имеет.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ну и что, что брали в ипотеку, вы что деньги продавцу не передавали разве. Расписку они требуют обязательно, обращайтесь к продавцу или сделайте расписку и распишитесь от его имени сами. Расписка заполняется в простой письменной форме.

Здравствуйте. Ваша задача подтвердить факт передачи денег продавцу. В подтверждение этого может быть прежоставлен любой документ. Так и договор купли продажи, выписка из банка о перечислении и др.