Открытие курсов иностранного языка без разрешения на аренду - возможные риски и вопросы проверки

• г. Донецк

Я открыл курсы иностранного языка. Занятия проводятся в одном из кабинетов школы. Группа собралась, а разрешения на аренду ждать ещё 2 месяца. Могу ли я приступить к работе сейчас. Чем я рискую при проверке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да тем, что если не получите разрешения на аренду - останетесь без ЭТОГО помещения.

И, если уплатите без договора некие деньги, то их обратно не получите.

Спросить
Пожаловаться

Собственно говоря, 2 месяца, это не такой уж и большой срок. скорее всего, если не будет жалоб то вам ничего и не будет.

если же будут жалобы, то вас понудят оставить это помещение

Спросить
Пожаловаться

Обучалась в модельной школе. Но занятия перенеслись после месяца учебы из за несформированной группы. И пришлось ждать ещё 2 месяца до захода другой группы. Курс обучения 5 месяцев, 1 занятие в неделю. Оплатила полностью курс со скидкой. И прошла 6 занятий. Нужно переехать в другой город по семейным обстоятельствам. Администрация школы вернёт деньги но с без учета скидки, и не за пройденные занятия а за 2 месяца. Т.е я посетила одно занятие в начале месяца а должна оплатить как за весь месяц.

В договоре прописано что возврат без скидки. Конечно я в него не заглядывала (

Что делать в данной ситуации?

В декабре открыл ИП, занимаюсь ведением занятий с детьми и взрослыми в группах, планирую привлекать преподавателей для ведения занятии. Вопрос такой, нужна ли лицензия и чем я сейчас уже рискую.

Я учитель иностранного языка. Веду в школе немецкий и английский языки. Английский веду уже более 15 лет. До этого я прошла курсы переподготовки Дополнительная специальность-английский язык. После предоставления данного документа мне разрешили при сокращении немецкого языка вести английский язык. В этом году при распределении часов мне администрация школы объяснила, что не может дать часов английского языка. Немецкий язык остался только в одном классе. Поставив мне условие, они дадут часы, если я пройду платные двухгодичные курсы за свой счет (т.е. 10000 тыс. руб.). Они уже отправили меня на такие курсы. Почему эти требования не прозвучали, когда я подтверждала свою высшую категорию на немецком языке (на это была особая причина, я защищала областной пятилетний проект по апробации учебника нового поколения-немецкого языка), которую получила в 2012 году.

Как быть в таком случае. Я записалась на курсы китайского языка, стоимость 1900 р в месяц. Курсы были 2 месяца, потом нашу группу расформировали и предложили занятия в другой группе с другим преподавателем на другое время и в группе, которая от нас отстала на несколько занятий. Меня в данном случае не устраивает время занятий. Нашего преподавателя сказали что уволят. Могу ли я вернуть свои деньги за 2 месяца или нет?

Ситуация: курсы иностранного языка. Был заключен договор, где оговаривалась стоимость услуг, количество занятий, каковы последствия непосещения учеником занятий. Также есть пункт о том, оплачиваемые средства являются неотзывными. Однако не указано ни начала занятий, ни точного окончания курса. Усно было сказано, что занятия начнуться 10.05.05. Однако каждый раз, когда должны были начаться занятия, их отменяли по причине неполностью сформированной группы (не хватало 1 человека), не поность оплаченных услуг (также некоторыми) и так далее.

Можно ли венуть деньги в данной ситуации. (Квитанции об оплате услуг имеются. Фирма вроде бы солидная, там отзанимались мои знакомые)

Заранее спасибо.

Может ли Управление образования издавая приказ о проверке школ в течении месяца по какому-то вопросу не уведомлять школы о графике проверки. Т.Е. приезжать предварительно не сообщив директору. У нас, почему то, это всегда держится в тайне. Получается школа должна весь месяц ждать когда же приедет проверка. Спасибо.

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла такая проблема: С ноября месяца посещала школу танцев. Способ оплаты которых покупка абонемента на определенное количество занятий в месяц (8,12 и т.д.). Последний абонемент был приобретен 04.03.20.15 на 8 занятий, было посещено одно занятие. В связи с личными обстоятельствами пропала возможность посещать занятия. 07.03.2015 было написано заявление с просьбой вернуть деньги за абонемент (за минусом посещенного занятия). В возврате денежных средств школа танцев мне отказывает. Подскажите, пожалуйста, действия школы правомерны?

У меня вопрос. Я офрмила ИП-образовательные услуги, имею печать, открыла курсы иностранного языка. Скажите, имею ли я право назваться Лингвистической школой или центром? И могу ли я сделать еще одну печать с названием школы?

Я работала в школе 5,4 года учителем немецкого языка. Сейчас осталась без работы. В районе в одном селе требуются (нехватка учителей начальной школы). По образованию я - учитель немецкого и французского языков. Вела уроки иностранного и в начальной школе. Могут меня взять на работу с моим образованием?

С уважением, Анастасия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение