Как и сколько раз бывшая жена может подавать на расторжение договора об алиментах и перевод на исполнительный лист?

• г. Оренбург

Сын в разводе и договорился с бывшей женой платить алименты по обоюдному договору. И так он платил полтора года ей.И в друг у них произошел конфликт и она хочет расторгнуть и что бы он платил по исполнительному листу. Сколько раз она может подавать и забирать исполнительный лист? Ответьие мне на такой вопрос. Ребенку 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавать и забирать исполнительный лист возможно неограниченное количество раз в силу ФЗ ФР "Об исполнительном производстве"

Здравствуйте! Подавать и забирать исполнительный лист в службу судебных приставов взыскатель может неограниченное количество раз. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте Лидия Григорьевна! Бывшая жена может обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов и они будут взысканы до совершеннолетия ребенка. Одного исполнительного листа достаточно. При этом он может быть подан по месту работы родителя.