Возможен ли возврат денежных средств за справки ЕГРН, не забираемые в МФЦ, из-за закрытия программы по АИЖК?

• г. Уфа

Справки ЕГРН на выдачи в МФЦ позвонил сказали с паспортом придти забрать, а можно ли их не забирать и подать заявление в Росреестр на возврат денежных средств уплаченных за гос. пошлину, так как справки не нужны из-за закрытия программы по АИЖК?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, даже если вы их не заберете, государственную пошлину все равно не сможете вернуть, т.к. услуга фактически оказана. Всего доброго.

Здравствуйте! Можете не забирать справки, но госпошлину Вам не возвратят, так как государственная услуга уже оказана (справки подготовлены).

Добрый день!

К сожалению денежных средств вам уже никто не вернет. Госпошлину за предоставление информации можно вернуть пока услуга не оказана, то есть выписка не сформирована.

Если выписка уже готова, сформирована автоматически или подготовлена специалистом — это означает, что госпошлина уже погашена и ее не вернуть. Даже при условии, что вы не получили этот документ.