Наследство для несовершеннолетнего - кто несет ответственность за нехватку денежных средств и правомерно ли требование опеки?

• г. Москва

Я мать несовершеннолетнего ребенка получившего в наследство часть денежных средств. В свидетельстве о наследстве была указана одна сумма, а при вступлении в наследство выяснилось, что денежных средств на счёте не хватает. По заявлению другого наследника банк якобы дал ответ, что деньги были сняты до смерти, а т.к отчет в банк о списании средств по карте приходит спустя 2 дня вышла такая путаница с суммой. Теперь же опека требует с меня не достающую сумму. Насколько это правомерно? И на ком обязанность выяснения где не достающие деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законность требований очень сомнительна.

Вы не несете ответственность за действия третьих лиц и тем более наследодателя или его доверенного лица.

Если опеку, что то не устраивает в ответе банка, пусть сами и выясняют.