Для Подрубаева Валерия Валентиновича (дополнение к вопросу № 122277): Здравствуйте, спасибо за готовность помочь мне.

• г. Королёв

Для Подрубаева Валерия Валентиновича (дополнение к вопросу № 122277): Здравствуйте, спасибо за готовность помочь мне. Поясняю ситуацию: в двухкомнатной квартире прописаны три человека: мои родители и я. За квартиру платит моя мать, при этом ответственный квартиросъемщик - мой отец. Может ли моя мать на основании того, что она платит за квартиру и на бланках стоит ее подпись, выписать меня или моего отца из этой квартиры? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Жилищный кодекс содержит такую возможность. На практике же, подобные дела решаются очень неоднозначно. Если у Вас дело дошло до суда или вы планируете подать иск первой, пожалуйста, зайдите на мой сайт (он указан в Каталоге юристов на Главной странице) и изложите ситуацию максимально подробно. Там же есть мой телефон. Жду.