Я хочу подать на алит менты на ребенка у мужа в первом браке двое детей как будут считаться алименты.

• г. Владивосток

Я хочу подать на алит менты на ребенка у мужа в первом браке двое детей как будут считаться алименты.

Ответы на вопрос (3):

Можете подать, после этого муж имеет право обратиться в суд с иском для уменьшения алиментов на троих детей, тогда 50/3, суд решить изучив материалы дела уменьшит или нет.

Здравствуйте! Можете подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на одно ребенка. При этом размер алиментов на детей от первого брака не уменьшится. Расчет: 50 % : 3 ребенка = 16,6 % на каждого ребенка.

На Вашего ребенка будет взыскана 1/6 часть доходов отца. Исковое заявление подается в суд с обязательным привлечением в качестве 3-го лица бывшей супруги.