Основания и процедура ареста карты по исполнительному листу - как вернуть деньги и снять арест

• г. Новосибирск

Высчитывают с зарплаты по исполнительному листу 50% с июля 2016 года (бухгалтерия перечисляет на счет приставам, остальная сумма на карту), на 1 марта 2017 года остается сумма 268 рублей задолженность по кредиту и 4783 рубля исполнительский сбор, 16 марта бухгалтерия отправляет на счет приставам 50% от аванса и остается 1400 задолженность, которую должны снять 31.03.2017 в связи с тем, что выплаты зарплаты 2 раза в месяц.21.03.2017 г. у меня с карты зарплатной списывает банк деньги 180 рублей (что было на карте), а также смс списание с карты арест средств на 5051 по испол. Листу, который указан на сайте фссп, арест средств на сумму 4871 итого 9922 рубля, в личном кабинете у меня появляется сумма-9922 рубля. На каком основании пристав арестовывает карту, если выплаты идут с зарплаты регулярно? Как мне снять арест и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если считаете, что судебным приставом-исполнителем неправомерно списаны денежные средства, нужно обратиться к нему лично, в приемные часы вторник-четверг, либо направить письменное обращение старшему судебному приставу. Если такие меры не помогут - в суд с административным иском на основании ст. 360 КАС РФ.