Как в данной ситуации должен поступить мой муж, должен ли он письменно ответить своему бывшему директору.

• г. Пенза

Как быть в такой ситуации. Необходим ли письменный ответ директору? Мы с мужем работали до 31.12.2010 года на одном предприятии. 31.12.10 мой муж уволился по собственному желанию с этого предприятия, а так там и работаю. В сентябре 2010 г. мой муж, работая на этом предприятии, по доверенности подписанной директором забирал купленный на организацию сотовый телефон. В документах на телефон есть отметка нашей бухгалтерии, что мой муж сдал, а завхоз принял этот телефон, стоят подписи моего мужа, что он сдал и завхоза, что принял телефон. На сегодняшний момент директор постоянно меня спрашивает, когда же мой муж вернет этот телефон. При увольнении моего мужа директор у него ничего про телефон не спрашивал. Телефон этот по бухгалтерии списан на расходы сразу как материал (организация применяет УСН доходы-расходы). Директор заставил написать главного бухгалтера письмо моему мужу с требованием вернуть этот телефон (хотя ни приказам ни каким-либо еще документом телефон моему мужу не передавали). Письмо это передали мне, чтобы я отдала мужу. Как в данной ситуации должен поступить мой муж, должен ли он письменно ответить своему бывшему директору. Директор лично мужу не звонил и ничего никогда не просил вернуть. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

А завхоз что говорит? Он телефон кому отдал под подпись? на основании чего бухгалтерия списала на расходы?

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации. Мы с мужем работали до 31.12.2010 года на одном предприятии. 31.12.10 мой муж уволился по собственному желанию с этого предприятия, а так там и работаю. В сентябре 2010 г. мой муж, работая на этом предприятии, по доверенности подписанной директором забирал купленный на организацию сотовый телефон. В документах на телефон есть отметка нашей бухгалтерии, что мой муж сдал, а завхоз принял этот телефон, стоят подписи моего мужа, что он сдал и завхоза, что принял телефон. На сегодняшний момент директор постоянно меня спрашивает, когда же мой муж вернет этот телефон. При увольнении моего мужа директор у него ничего про телефон не спрашивал. Телефон этот по бухгалтерии списан на расходы сразу как материал (организация применяет УСН доходы-расходы). Директор заставил написать главного бухгалтера письмо моему мужу с требованием вернуть этот телефон (хотя ни приказам ни каким-либо еще документом телефон моему мужу не передавали). Письмо это передали мне, чтобы я отдала мужу. Как в данной ситуации должен поступить мой муж, должен ли он письменно ответить своему бывшему директору. Директор лично мужу не звонил и ничего никогда не просил вернуть. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Юлия.

Директор перечислил 35000 под отчёт завхозу без его согласия на пластиковую карту. На самом деле завхоз эти деньги отдал директору для его собственных нужд. Теперь завхоза застовляют отчитаться за те деньги которые он не тратил. Разъясните права и обязанности завхоза в данной ситуации.

19 февраля 2015 года я уволился по собственному желанию. Расчет в день увольнения и по сегодняшний день не выплачен. Сейчас в организации где я работал, сменился генеральный директор и идет реорганизация предприятия. На выплату расчета при увольнении, мне говорят - денег нет. Может ли организация уйти от ответственности и не выплатить мне расчет в связи со сменой генерального директора и реорганизации предприятия? Что мне делать?

Мой муж - генеральный директор ООО. Два года назад выкупил предприятия у учредителей, взяв для этого кредит на предприятие. Документы на себя не переоформил: учредителям всё некогда доехать до нотариуса. В итоге предприятие пропало, дохода нет, но есть долги перед банком и налоговой. Еще один долг предприятия - передо мной лично: я взяла год назад кредит на себя и по договору передала деньги предприятию. Настаиваю на увольнении мужа из организации, он же уверен, что будет отвечать перед банком как частное лицо. У меня вопросы: 1. в чем заключается процесс увольнения мужа? Заявление в адрес всё ещё учредителей, банка и налоговой? 2. действительно ли в случае увольнения по собственному желанию долг предприятия перейдет на мужа как на частное лицо? 3. В случае увольнения мужа есть ли у меня шансы вернуть свои деньги? Что для этого нужно сделать? СПАСИБО!

Здравствуйте.

Я материально ответственное лицо. Передал часть материальных ценностей по приказу директора в другую организацию. Передал, согласно приказа, материальные ценности внутри организации директору в процессе инвентаризации и передачи. Прошу бухгалтерию выдать мне мой экземпляр документов – инвентаризационной описи, требований-накладных, актов передачи, накладных.

Бухгалтерия мне говорит, что директор запретила бухгалтерии выдавать мне мои экземпляры документов.

Как правильно поступить в этой ситуации, на какие законы ссылаться, требуя вышеуказанные документы, должны ли у меня оставаться мои оригинальные экземпляры указанных документов? В какие сроки мне обязаны выдать мои экземпляры документов после инвентаризации и передачи материальных ценностей?

У меня такой вопрос. Я год отработала в организации и при этом не ходила в основной отпуск. В феврале 2016 года эта организация была ликвидирована, а работников попросили уволиться по собственному желанию. После этого увольнения нас приняли в другую организацию, в которой я работаю 2 месяца. (директор у этих организаций один и тот же). В данный момент я хочу уволиться. Меня интересует расчет отпуска при увольнении. Как это происходит и потеряла ли я компенсацию за год работы в ликвидированной компании? Спасибо.

Работая на предприятии (юр. лицо) написал заявление о вступлении в члены профсоюза первичной профсоюзной организации объединяющей работников двух предпринятей (юр. лиц). Первичная профсоюзная организация располагается в здании предприятия, в котором я работал. Одно предприятие, в котором я работал. Второе предприятие осуществляет финансовое обеспечение деятельности и ведение бухгалтерского учета первого предприятия. Также было мной написано заявление об удержании из моей зарплаты членских профсоюзных взносов и их перечислении в безналичном порядке первичной профсоюзной организации. Уволен по сокращению. Увольнение обжаловано в суд. В суде выяснилось, что ответчик не просил мнения профсоюза по моему увольнению и не направлял проекты документов, связанных с сокращением. Ответчик в суде заявил, что о моем членстве в профсоюзе первичной профсоюзной организации, объединяющей работников этих двух предприятий, не знал, так как на предприятии бухгалтерии нет, заявление мной было написано о перечислении профсоюзных взносов в бухгалтерию второй организации, а финансовое обеспечение деятельности, бух учет по первому предприятию, а так же начисление зарплаты и её перечисление на зарплатные карты работников первого предприятия, в том числе и удержание из их зарплат членских профсоюзных взносов, осуществляла бухгалтерия второй организации. Ответчик полагает, что я скрыл от него членство в профсоюзе и тем самым злоупотребил правом. Имеет ли место в данном случает факт сокрытия членства в профсоюзе и злоупотребление правом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работал генеральным директором в одной компании, входящей в состав группы компаний с мая 2014 по ноябрь 2016 года. Главного бухгалтера в данной компании не было. Налоговую декларацию за 2015 год подавала главбух из другой компании этой группы. Выяснилось, что доходы были показаны не в полном объёме. УСНО 15%. Муж не работает в компании 8 месяцев. В случае налоговой проверки ответственность на действующем генеральном директоре или на предыдущем, то есть на моем муже? И можно ли исправить ситуацию - написать официальное письмо в налоговую о пересчете или ещё как-то?

На предприятии уволилась главный бухгалтер. Мне бухгалтеру предлагают быть исполняющим обязанности главного бухгалтера. Несу ли я уголовную ответственность за предыдущий период? При увольнении директора вся ответственность за предприятие будет на мне? Если найдут главного бухгалтера у меня будет обратный перевод на бухгалтера или только увольнение с этой временной должности?

Меня зовут Светлана Семеновна.

Главный бухгалтер написал заявление на увольнение по собственному желанию. За три дня до указанной в нем даты (истекают две недели с момента подписи заявления директором) был издан приказ об увольнении главного бухгалтера. Когда приказ стали доводить до главного бухгалтера, он заявил, что в отделе кадров уже заявления нет. О том, что он передумал увольняться, заявлений ни письменных ни устных не поступало даже в момент ознакомления его с приказом, который он не подписал.

При проверке ОК инспектор обнаружила, что заявление главного бухгалтера об увольнении исчезло из ее рабочей папки.

Уход главного бухгалтера желателен для предприятия.

Как руководство предприятия должно поступить в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение