Как в данной ситуации должен поступить мой муж, должен ли он письменно ответить своему бывшему директору.

• г. Пенза

Как быть в такой ситуации. Необходим ли письменный ответ директору? Мы с мужем работали до 31.12.2010 года на одном предприятии. 31.12.10 мой муж уволился по собственному желанию с этого предприятия, а так там и работаю. В сентябре 2010 г. мой муж, работая на этом предприятии, по доверенности подписанной директором забирал купленный на организацию сотовый телефон. В документах на телефон есть отметка нашей бухгалтерии, что мой муж сдал, а завхоз принял этот телефон, стоят подписи моего мужа, что он сдал и завхоза, что принял телефон. На сегодняшний момент директор постоянно меня спрашивает, когда же мой муж вернет этот телефон. При увольнении моего мужа директор у него ничего про телефон не спрашивал. Телефон этот по бухгалтерии списан на расходы сразу как материал (организация применяет УСН доходы-расходы). Директор заставил написать главного бухгалтера письмо моему мужу с требованием вернуть этот телефон (хотя ни приказам ни каким-либо еще документом телефон моему мужу не передавали). Письмо это передали мне, чтобы я отдала мужу. Как в данной ситуации должен поступить мой муж, должен ли он письменно ответить своему бывшему директору. Директор лично мужу не звонил и ничего никогда не просил вернуть. Заранее большое спасибо за ответ. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

А завхоз что говорит? Он телефон кому отдал под подпись? на основании чего бухгалтерия списала на расходы?