Что делать, если у тебя просроченные платежи в двух банках на сумму около 20000 тыс. рублей и коллекторы собирают документы для подачи иска в суд?

• г. Омск

Просроченный платёж в два банка составляет три месяца и в сумме около 20000 тыс. руб.По одному банку коллекторы собирают документы для подачи иска в суд. Как мне быть в данной ситуации? Платить нечем!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не можете платить, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Здравствуйте, если платить нечем, то остается ждать суда, в суде Вы можете просить о снижении размера неустойки, после суда возможно принудительное взыскание в размере 50% Вашего дохода. А также арест Вашего имущества. С уважением, Станислав Пичуев.