Какие документы нужны для оформления дарственной на часть жилой площади?

• г. Волхов

Какие документы нужны для оформления дарственной на часть жилой площади? Можно ли офрмить всё у нотариуса? Как это сделать наиболее простым и быстрым путем?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Если доля выделена (имеется свидетельство о праве собственности, н-р, на 1/2 жилого помещения), можно самим составить договор дарения и зарегистрировать в органе по регистрации сделок с недвижимостью. Можно составить договор у нотариуса, и так же отдать на регистрацию.

Требуется:

1. Свидетельство о праве собственности на долю,

2. Договор дарения

3. Уплатить госпошлину

(ст. 17 122-ФЗ от 21.07.97