Составление иска об алиментах на гражданского мужа при наличии детей от первого брака и своих собственных детей

• г. Нижневартовск

Мне надо составить иск об алиментах на гражданского мужа! Дело в том, что он уже выплачивает алименты в размере 33% на двоих детей от первого брака, и у меня тоже 2 ребенка! Как правильно составить?

Ответы на вопрос (2):

Если нужно составить исковое заявление в суд, следут руководствуются статьей 131 гражданского процессуального кодекса. Либо обратитесь к адвокату.

Анастасия составление исковых заявления в соответствии с правилами сайта является платной услугой, цену работы вы можете согласовать с любым юристом данного сайта.

В первую очередь вам необходимо определиться в какой форме вы желаете получать алименты? В процентном соотношении от доходов бывшего мужа или в твердой денежной сумме. Вы должны понимать что ваш бывший муж несет алиментные обязательства по отношению других детей, в связи с этим суд вряд ли удовлетворит ваши требования на 100%. Лучше всего договориться с бывшим мужем о размере алиментов и нотариально утвердить соглашение!

Удачи!