Связана ли работа по управлению транспортным средством с ограничением на вождение в единственный источник заработка, отраженный в договоре с работодателем?

• г. Красноярск

Относится ли договор с работодателем, подтверждением того что это единственный источник заработка? (наложено ограничение на вождение, а работа связана с управлением транспортного средства).

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

ДА, договор с работодателем предъявите судебному приставу

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Тут вопрос не в том, единственный или нет. Вопрос в том, связана ли ваша работа непосредственно с вождением автомобиля или спец техники. Если вы трудоустроены водителем или на иную должность связанную с необходимостью управлять ТС, то приставы снимут ограничение. Но не забывайте, что после этого им станет известно о месте вашей работы и они направят исполнительный документ вам на работу для взыскания.

Вы можете получить более подробную бесплатную консультацию в г. Красноярске

тел. 293-95-92 Александр.

Добрый день Анастасия. Для того, чтобы подтвердить что работа на машине является единственным и основным источником дохода необходимы: трудовой договор и трудовая книжка, а также справка от Работодателя, что он действительно работает на данной должности и авто необходимо по условиям трудового договора и что он не совмещает работу с другими.

Если уже установлено данное ограничение необходимо его оспаривать в судебном порядке. Обращайтесь, помогу.

Здравствуйте Анастасия! Даже в случае единственного заработка судебные приставы принимают все меры для полного исполнения взыскания. Из Вашего вопроса не совсем понятно наложено ограничение на управление ТС (специальные права) или на само ТС?