Доплата к пенсии за детей - имеет ли право получать ее 75-летняя мать с тремя совершеннолетними детьми

• г. Курск

Моей маме 75 лет, положена ли ей добавка к пенсии за детей, нас у нее трое и, конечно, мы совершеннолетние. Сначала она получала минимальную пенсию, потом после смерти моего отца ей добавили какой-то процент как вдове.

Ответы на вопрос (1):

Доплаты к пенсии за рождение детей ФЗ "О страховых пенсиях" не установлено.

Скорее всего не процент добавили "как вдове", а она перешла с пенсии по старости на пенсию по потере кормильца.