Когда мне переведут пособие до 1,5 лет, если я буду на больничном с 15 мая и получаю зарплату на работе каждый месяц 15 числа?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста когда мне переведут пособие до 1,5 лет. Если больничный у меня по 15 мая, и зарплата на работе каждый месяц 15 числа. 15 июня?

Или можно раньше 15 мая приехать и написать заявление и 15 мая переведут?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, право на пособие у вас наступает только с 16 мая, поэтому получите пособие на ребенка только в июне месяце--удачи вам.

Да, в следующую заработную плату должны оплатить. Если работодатель согласен пойти вам навстречу, то может раньше, но это только по договоренности.