Может ли человек, выдавший генеральную доверенность на автомобиль, требовать деньги после того, как автомобиль был продан и зарегистрирован на другое лицо?

• г. Нижний Новгород

На нас с сыном была оформлена доверенность на право управления и распоряжения (продажи) ,как ее называют "генеральная"доверенность на автомобиль. Мой сын продал этот автомобиль мне и на основании договора купли продажи я зарегистрировала его в ГИБДД на свое имя. Сейчас человек, оформивший в свое время эту доверенность на нас с сыном хочет получить с нас деньги. Вправе ли он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если при продажи транспортного средства денежные средства не были переданы собственнику тс то имеет полное право.

Спросить
Пожаловаться

Если тот человек, который выдал вам доверенность на распоряжение транспортным средством, был собственником автомобиля, то он прав, вам следует вернуть ему денежные средства, иначе он их взыщет в суде.

Спросить
Пожаловаться

А этот человек, когда оформлял на Вас доверенность на свой автомобиль получил от Вас деньги за него? Если генеральная доверенность выписывается с правом продажи, то как правило подразумевает право получения денег за автомобиль. Или он вам "подарил" машину?

Спросить
Пожаловаться

Как соотносятся понятия право собственности на автомобиль и генеральная доверенность. Я купила машину, но оформила ее не на себя, а на сестру. Сестра выдала мне генеральную доверенность. Если с ней что-то случиться, кому по наследству перейдет машина? Правда ли, что я могу ее лишиться? Спасибо за ответы заранее!

Купил машину по генеральной доверенности, теперь столкнулся с проблемой как оформить её на себя. Доверенность с правом передоверия, могу ли я передоверить машину товарищу и купить её у него?

Спасибо.

Может ли быть на одну машину 2 генеральные доверенности от собственника? То есть владелец автомашины может подписать 2-м людям генеральную доверенность?

Хочу купить подержанный автомобиль, у владельца автомобиля генеральная доверенность, ПТС и СРТС на руках, есть ли какие либо риски при покупке автомобиля в данном случае (генеральная доверенность)? И может ли она находиться в залоге?

В данной ситуации. Муж приобрел автомобиль и зарегистрировал на свое имя, теперь он хочет оформить ее на меня, чтобы она перешла в мою собственность. Брак у нас не зарегистрирован. Что лучше оформить договор дарения или генеральную доверенность? Заранее, спасибо.

, сроком на один год, имеет ли право лицо которому выдана доверенность передоверить его на срок превышающий день окончания моей доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение