Может ли человек, выдавший генеральную доверенность на автомобиль, требовать деньги после того, как автомобиль был продан и зарегистрирован на другое лицо?

• г. Нижний Новгород

На нас с сыном была оформлена доверенность на право управления и распоряжения (продажи) ,как ее называют "генеральная"доверенность на автомобиль. Мой сын продал этот автомобиль мне и на основании договора купли продажи я зарегистрировала его в ГИБДД на свое имя. Сейчас человек, оформивший в свое время эту доверенность на нас с сыном хочет получить с нас деньги. Вправе ли он это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если при продажи транспортного средства денежные средства не были переданы собственнику тс то имеет полное право.

Если тот человек, который выдал вам доверенность на распоряжение транспортным средством, был собственником автомобиля, то он прав, вам следует вернуть ему денежные средства, иначе он их взыщет в суде.

А этот человек, когда оформлял на Вас доверенность на свой автомобиль получил от Вас деньги за него? Если генеральная доверенность выписывается с правом продажи, то как правило подразумевает право получения денег за автомобиль. Или он вам "подарил" машину?