Как оформить автомобиль на другое лицо без браковного регистра - договор дарения или генеральная доверенность?

• г. Нижний Новгород

В данной ситуации. Муж приобрел автомобиль и зарегистрировал на свое имя, теперь он хочет оформить ее на меня, чтобы она перешла в мою собственность. Брак у нас не зарегистрирован. Что лучше оформить договор дарения или генеральную доверенность? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

По договору дарения Вы приобретете право собственности на автомобиль. А если на Вас будет оформлена генеральная доверенность, собственником останется Ваш муж, который вправе в любое время ее отозвать. Учитывая, что брак между вами не зарегистрирован, советую оформить договор дарения.

Удачи!