Если я выдал нотариально заверенную доверенность на право управления и распоряжения автомобилем, с правом передоверия

• г. Астрахань

Если я выдал нотариально заверенную доверенность на право управления и распоряжения автомобилем, с правом передоверия, сроком на один год, имеет ли право лицо которому выдана доверенность передоверить его на срок превышающий день окончания моей доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Нет не имеет.

Согласно ч. 4 ст. 187 ГК РФ Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

Ни один нотариус такую доверенность не заверит.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдана доверенность сроком на три года с правом передоверия. Срок подходит к концу. Если сделать передоверие продлится ли срок доверенности или он ограничен первой доверенностью? Спасибо.

Нотариальная доверенность выдана на организацию с правом передоверия, организация обязана передоверять по нотариальной доверенности физ. лицу (не является работником)?

Имеет ли право, человек, обладающий правом управления автомобилем, по адвокатской доверенности, передоверить транспортное средство третьему лицу, без участия владельца транспортного средства? Если в доверенности сказано: с правом передоверия другим лицам?

, выданной юр.лицом написано "доверенность на право управления, распоряжения, продажи и передоверия" транспортным средством?

У меня имеется доверенность на управление автомобилем так называемая генеральнаяс правом продажи и с правом передоверия. Срок данной доверенности истекает в декабре 2015 года. Имею ли я право передоверить данный автомобиль нотариально мужу и на какой срок - от 1 года до 3 лет или до декабря 2015 г.? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если генеральная доверенность на право управления и распоряжения автомобилем (с правом передоверия) выписана на моего мужа, может ли он выписать мне простую рукописную доверенность на право управления автомобилем? Или такая доверенность должна быть нотариально заверена?

1) Должна ли быть доверенность заверена нотариально с правом передоверия?

2)Скажите пожалуйста можно ли не заверять доверенность с правом передоверия?

3) Если доверенность с правом передоверия не заверена нотариально. Какую надо заверять с первой доверенности выданной директором на имя лица имеющего право передоверие и последующие от этого лица другим лицам нужно нотариально заверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если доверенность нотариальная выдана от юридич лица гражданину (сотруднику) с правом передоверия, и гражданин в свою очередь доверяет свои полномочия так же нотариально третьему лицу, нужна ли на на такой доверенности (от гражданина третьему лицу) печать организации, которая выдала первую доверенность.

1. Разясните как понимать ст. 188 2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

2. Можно ли считать, что лицо которому выдали довереность, отказалось от нее, если это лицо возвращает право распоряжение по доверенности доверителю.

Индивидуальным предпринимателем юридическому лицу в мае 2019 выдана нотариально удостоверенная доверенность на представление его интересов, в том числе в налоговых органах, с правом передоверия полномочий третьим лицам. В январе 2019 этим юридическим лицом выдана доверенность в простой письменной форме некому физическому лицу на представление его интересов в налоговой инспекции с правом поучать и подписывать документы. Имеет ли право физическое лицо, которому выдана доверенность в простой письменной форме ранее выдачи юридическому лицу нотариально удостоверенной доверенности, получать, ознакамливаться и подписывать документы в налоговой инспекции от имени индивидуального предпринимателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение