Если я выдал нотариально заверенную доверенность на право управления и распоряжения автомобилем, с правом передоверия

• г. Астрахань

Если я выдал нотариально заверенную доверенность на право управления и распоряжения автомобилем, с правом передоверия, сроком на один год, имеет ли право лицо которому выдана доверенность передоверить его на срок превышающий день окончания моей доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей.

Нет не имеет.

Согласно ч. 4 ст. 187 ГК РФ Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

Ни один нотариус такую доверенность не заверит.