Проживание в ветхом доме без улучшения жилищных условий - проблемы и нежелание ответственных организаций признать нас

• г. Шумерля

Прописана в в бывшем кордоне (дом лесника) с 1962 г. г.Шумерля При строительстве объездной дороги кордон подлежал переносу, за что автодор построил асф. дорогу Шумерлинскому лесокомбинату, лесничество было в то время в ведении лесокомбината примерно в 84-86 гг. Дорогу построили, ввели в эксплуатацию. Новый кордон построили, но нас туда не переселили, старый кордон похоже списали, он нигде не числится. Запрашивали в в лесхоз, Минприроды ответ - на балансе подведомственных учреждений Минприроды Чувашии не числится. Выходит его списали, нас не известили. Кроме домовой книги других документов нет. Обратились за улучшением жилищных условий в городскую администрцию, нам ответили вы нигде не значитесь (наше жилье). В списках домов, переданных лесокомбинатом в 1997 г вашего дома нет, запрашивали в район. Администрации тоже нет нас, а жильцы переданных домов с соседних с нами улиц получили квартиры по программе переселения из ветхого жилья. Получается после строительства дороги наш дом списали, про нас забыли. За стационарный телефон, эл/энергию платим по городским расценкам, голосуем на городском избирательном участке (в этих списках мы есть). Прописана и живет мать 1937 г. р. 79 лет., дом настолько ветхий, что жить невыносимо.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку администрация не хочет добровольно решать вашу проблему и оказать содействие, то единственный путь - это передавать дело в суд, доказывать, что ваше жилье аварийное, непригодной для проживания и вам полагается предоставление нового жилья по программе снос аварийного жилья.