Могу ли я выписать с квартиры родственника, если он не платит квартплату? Наниматель жилья я.У его только прописка.

• г. Ханты-Мансийск

Могу ли я выписать с квартиры родственника, если он не платит квартплату? Наниматель жилья я.У его только прописка.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле вы оба являетесь нанимателями, если квартира муниципальная. Если он там проживает, то вы не сможете его выписать. Но можете взыскать с него его долю денежных средств, выплаченных вами за ЖКУ.

Здравствуйте! Не можете выписать. Это может сделать собственник жилья-муниципалитет. В судебном порядке можете взыскать оплату за услуги ЖКХ.