Как и когда оформить отказ совершеннолетнего ребенка от доли при покупке квартиры с использованием материнского капитала родителями?

• г. Череповец

Родители покупают квартиру с использованием материнского капитала. Их совершеннолетний ребёнок хочет отказаться от своей доли. Когда нужно оформить отказ: в момент составления родителями обязательства о выделении долей или при выделении долей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Совершеннолетний ребенок может подписать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средств материнского капитала. Данный отказ предоставляется в УПФР до перечисления средств МСК.

В данном отказе должен быть указан адрес конкретной квартиры?

В отказе полностью должно быть указано жилое помещение, общая площадь, полностью адрес объекта недвижимости, а также наименование сертификата МСК.