Как оформить покупку квартиры на несовершеннолетнего собственника с использованием материнского капитала? Роль совершеннолетних и возможность отказа родителей

• г. Краснодар

Как можно оформить покупку квартиры на единственного несовершеннолетнего собственника собственника с использованием материнского капитала? Совершеннолетние могут оформить нотариально заверенное согласие на отказ своей доли по квартире, а второй несовершеннолетний ребенок? Могут за него отказаться родители 7 Если да, то в каком случае?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Родители могут отказаться от доли несовершеннолетнего ребенка, но нужен еще и отказ отдела опеки, а опека такой отказ не даст, т.к. отказ означает отчуждение имущества ребенка.

Вы можете подать в отдел опеки заявление с изложением указанных обстоятельств. Но опека на это не пойдет, по моему мнению. Поскольку не захочет давать разрешение на уменьшение доли ребенка.

Но у второго ребенка уже есть выделенная доля собственности по другой квартире. Как быть в этом случае? У одного ребенка будет две доли собственности, а у другого одна!