Какой должна быть нагрузка заместителя директора по воспитательной работе, чтобы зачитывался педагогический стаж?

• г. Брянск

Какой должна быть нагрузка заместителя директора по воспитательной работе, чтобы зачитывался педагогический стаж?

Ответы на вопрос (2):

Работа как в должности заместителя директора по воспитательной работе, так и в должности учителя в общеобразовательных учреждениях: школах всех наименований засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости. (Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей …, утвержден Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781).

Добрый день. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад).