Вопрос о необходимости сайта для медицинской организации - противоречия между Роспотребнадзором и ФЗ №326

• г. Пенза

У нас прошла проверка роспотребнадзора. В нарушении указывают отсутствие сайта мед организации ссылаясь на правила предоставления мед услуг населению. Но согласно фз№326 от 24 ноября 2010 года который регулирует эти правила под создание сайта попадают организации участвующие в программе омс. наша организация не оказывает помощи в рамках омс. правы ли мы ответив, что для нас сайт необязателен.

Ответы на вопрос (1):

Нина,

ваш вопрос относится к разряду коммерческих. Для предоставления корректного ответа необходимо видеть материалы проверки+изучить НПА и сложившуюся судебную практику.