Как пенсионеру уволиться за 1-2 дня без записи уход на пенсию в связи с причинами, связанными с работой

• г. Мурманск

Я пенсионер. Необходимо уволиться за 1-2 дня, но без записи "уход на пенсию", т.к. эта льгота при увольнении может быть использована лишь один раз. Работать не могу по ряду причин: ненадлежащее информирование о специфике работы при трудоустройстве, физическое переутомление на смене, стрессовые условия работы (крупный гипермаркет).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению в таком случае вам придется увольняться только предупредив администрацию за две недели до увольнения. Можно еше конечно написать заявление и уйти на больничный. Тогда уже с обльничного вы не выйдите.