Необходимость родительского разрешения на перемещение учащихся с преподавателями в РФ - нотариально заверенное или простое от руки?

• г. Чита

Нужно ли разрешение родителей на перемещение учащихся с преподавателями по РФ. Если да то какое разрешение нотариально заверенное или просто от руки.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Для перемещения учащихся с преподавателями необходимо нотариально заверенное разрешение родителей.

Надежда,

в силу закона (Семейный кодекс РФ)-законными представителями ребенка, как правило, являются его родители (иные уполномоченные лица)-поэтому нотариальное согласие родителей, это оптимальный вариант.