Отсутствие возможности оплаты за газ - отказ в рассрочке и опись имущества

• г. Ставрополь

У меня задолжность по оплате за газ. прошу рассорочку на год, но отказывают. Если пенсия 5000 руб, и не могу возместить, как предлагают за 2 мес-ца, я имею 3 гр. инвалидности и работать не могу, т.к сломала ногу. Более, тог приходил судебный пристав, хотел описать имущество, но оно оказалось неликвидным. Забрал телефон, который у меня а аренде был во временном пользовании. Осталась без связи с внешним миром и ходить не могу. Никаких бумаг на руки не выдавал. Для себя писал, а мне об изъятии ничего не дал! что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Пишите жалобу в прокуратуру на действия судебного пристава, он обязан был выдать вам копию акта наложения ареста. Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки для исполнения решения.

В данной ситуации брать постановление пристава о изъятии телефона и обжаловать данное решение в судебном порядке в рамках КАС РФ.

Лара, в действиях пристава имеются существенные нарушения. Вам обязан был оставить копии описи изъятого (описанного) имущества.. Вы обратитесь в прокуратуру на действия пристава.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!