Возможно ли разделить собственность при расселении из аварийных домов, и как получить отдельные квартиры

• г. Москва

При расселения из аварийных домой можно ли разъехаться: часть собственности у одного жильца, часть - у другого. Как получить отдельные квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никто Вам отдельные квартиры не предоставит. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

Здравствуйте, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.