За какой период работы в компании можно просить оплату за неоплаченный отпуск?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (6):

---а вы сами то свой вопрос хоть читали? Если отпуск неоплачиваемый. То никто вам его и не оплатит ни за какой период.

Вопрос составлен некорректно. Если у Вас был отпуск без сохранения заработной платы, то Вам ничего платить не будут. Если же Вы имеете ввиду, что Вам не оплатили отпуск, который должен быть оплачен, то его оплата должна осуществляться не позднее чем за 3 дня до предоставления отпуска. В противном случае Вы вправе обратиться в суд и истребовать деньги с процентами и компенсацией морального вреда.

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска

Работаю 4 день узнала о закрытии компании...

Выплата за отпуск которого нет и не будет теперь за мной сохраняется... или только котносится к тем кто более какого то периода времени работает...

Здравствуйте! Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении исходя из количества отработанного времени. Даже 1 день дает на это право.

День добрый, сами считайте за один отработанный период работы положено 28 календарных дней, 28/12=2.33 дня положено за месяц работы.