Сколько времени проходит после приговора до вступления в силу апелляции? Как долго задерживают в СИЗО после суда?

• г. Омск

Прошло уже 14 дней после приговора через сколько должно в ступит в силу апиляцию не подавали и сколько после суда должен находится в сизо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Галина

Приговор суда вступает в силу через 10 дней после его оглашения. У Вас уже вступил в силу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Через 10 дней приговор вступил в силу, ждите своего направления по месту отбывания наказания. Вам сообщат дополнительно о направлении вас к месту исполнения наказания.

Здравствуйте, приговор вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, которое составляет 10 суток с момента постановления приговора, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента вручения копии приговора. После вступления приговора в законную силу в течение трех дней суд направит распоряжение о проведении приговора в исполнение. Направление в колонию зависит от периодичности этапа.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Согласно положениям УПК Российской Федерации приговор вступает в силу через 10 суток, если не будет обжалован в апелляции

Удачи Вам и всего доброго!