Получено письмо от приставов о незапланированном административном правонарушении

• г. Томск

Мне пришло письмо от приставов в котором говориться об админастративном правонарушении о котором я не помню чтоб оно было в тот день дата которого была указана в письме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Сходите на прием к приставу, возьмите копию постановления о назначении административного наказания и тогда уже решайте что делать.

Можете обжаловать, только сроки надо восстановить будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если не понимаете о чем речь, то обратитесь к приставам и уточните, если считаете, что незаконно, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Шлют письма из администрации об административном правонарушении по поводу музыки с 20:00 до 00:30 дело было 2 месяца назад писма ток щас пришли! Приглашали в администрацию заказным письмом забыл не ходил! Следущее писмо пришло в суд вызывают! Что делать.

Мне пришло извещение на получения письма (в извещении указано, что оно из Владикавказа, хотя в самом письме указано, что город москва), письмо поступило якобы от микро финансовой организации "нано финанс ",долг перед которым был закрыт четыре года назад, в письме был указан долг порядком 600 000 т. р.,ни номеров, ни каких либо контактных лиц не указанно. Какие принять меры?

Мне пришли заказное письмо с извещением явиться в ГИБДД для составления протокола об административном правонарушении. Само правонарушение было совершено полгода назад. В протоколе указана статья 12.26 ч 2.Письмо было брошено в почтовый ящик. Что мне делать? Нужно ли являться или нет и какие могут быть последствия?

В письме написано что решение вступило в законную силу 16 марта 2010 г. А я получила письмо только 24 апреля 2010 г.

Скажите пожалуйств такие письма должны приходить с уведомлением или нет?

Пришло письмо - постановление от ГИБДД о правонарушении по ст. 12.19.3 БЕЗ ФОТОФИКСАЦИИ можно ли его обжаловать? За рулем в этот день была я, на машине мужа... Очень хорошо помню этот день, возле дома который указан в письме я не проезжала. И уж тем более не останавливалась...

Мне пришло заказным письмом извещение о том, что мое присутствие необходимо для полного и всестороннего рассмотрения дела об административном правонарушении по которому я являюсь лицом, в отношении которого ведется производство по делу. В этом же письме пришла квитанция для оплаты штрафа по этому же административному правонарушению.

Если уже назначили штраф, то о каком рассмотрении дела ведется речь?

Пришло письмо от службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Предмет исполнения штраф в сумме 500 руб. в письме указано что по статьям 6,12,13, 14, 30,67, 112. штраф был уплачен на следующий день после полученного письма. На второй день после уплаты с пенсионной карты пристав снял штраф. Но кроме этого письма никаких писем и уведомлений не было. Производство было возбуждено спустя 4 месяца Штраф получается уплачен дважды как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили из налоговой акт об обнаружении фактов налоговых правонарушений. Не предоставлены документы по встречной камеральной проверке от 28.08.2014 г. Письмо якобы отправлено было по почте, дата не указана. Наша организация подобное письмо не получала. В письме сразу указан штраф в размере 10 000 - взыскать. Причем такие письма наша организация получает регулярно (ежемесячно) и всегда, в обязательном порядке отправляет ответы. Как доказать, что это письмо мы не получали?

У юр.лица была задолженность перед ПФР, судебные приставы прислали письмо (на письме указано что возврат по истечении срока, потом видимо вновь отправили заказным с уведомлением). Оплату произвели 18.12.19 на следующий день после получения письма, копию чека приложили к письму в ОСП, получили 25.12.19 постановление СПИ об окончании ИП в котором указана задолженность по исполнительному производству в размере 10000 рублей. Что делать в данной ситуации, уведомления не получали.

Как я могу опротестовать протокол об административном правонарушении ст 8.7 Кодекса Волгоградской области о благоустройстве п 14.1.15 парковка на зеленой зоне. Получила письмо с уведомлением где предлагали прибыть и дать объяснения, дата правонарушения была 16.05.2015. В этот день была на машине в другом городе поэтому правонарушения быть не могло (есть доказательства). Письмо получила поздно, поэтому протокол составили без меня. Получила копию протокола, там уже стоит дата правонарушения 16.07.2015, а само письмо приложенное к протоколу от 6.07.2015, то есть письмо написано раньше чем само правонарушение? Можно ли просить о прекращении дела на основании того что меня известили ненадлежащим образом или протокол составлен с нарушением, или нарушено право на защиту? Ведь для меня так и не понятно о какой дате идет речь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение