Потерянный военный билет - как защитить свои права и избежать штрафов?

• г. Вологда

Уезжая па ПМЖ за границу снялся с военного учета и сдал военный билет. Через 20 лет вернулся на ПМЖ в Россию. Явился в военкомат, чтоб встать на воинский учет и получить на руки военный билет. Билет потерян или уничтожен. Морочат голову уже несколько месяцев, сейчас заставляют платить штраф. Мне нужен Военный билет, поскольку я вскоре сдаю экзамен в ГАИ на получение водительского удостоверения. Штраф платить не хочу, поскольку считаю, что потерянный военный билет - это в целом вина военкомата. Могу ли я подать в суд в случае, если меня вынудят платить штраф. И что я еще могу сделать в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Максим. Штраф вам платить придётся, обращение в суд не самая лучшая идея, это очень долго и затратно. Заплатите штраф и получите свой военный билет.