Как решить проблему с долгом по кредиту и реструктуризацией платежей?

• г. Калуга

В 2013 г. я взяла кредит 410 000 р. под процент 26%.Ежемесячный платеж составляет 15 000 р. Выплатила на данный момент около 580 000 р. Сейчас нахожусь в декрете и платить такой ежемесячный платеж не в состоянии, т.к.получаю минимальные декретные выплаты в размере 5800 р. Подала заявление в банк с просьбой о реструктуризации. Банк с ответом тянет около 2 х месяцев нет никакого ответа. Только звонки с угрозами о том, что подадут в суд, либо продадут долг коллекторам! Я не плачу, т.к. пени растут и % тоже на сегодняшний день банк предложил условия выплаты долга такие: убрать начисленные пени. Но сумма остается очень большой, у меня нет таких денег. Подскажите, что делать? И еще такой вопрос если я выплачу долг, как они предлагают без пени и выйду на обычный граффик платяжей, чем я потом докажу, что это их желание убрать пени, ведь это только на словах, в устной форме. И если выйду на граффик свой, ежемесячных платяжей все равно не смогу потянуть такой платеж в размере 15 000 р ежемесячно, осталось платить до сентября месяца 2017 г. Скажите пожалуйста, что мне делать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгения

Если у вас нет возможности платить по графику, значит до суда ничего не платите.

Частичная оплата вас не спасет, все деньги будут уходить на проценты и пени

основной долг погашаться не будет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте!

Не стоит верить пустым словам сотрудников банка. Вы можете заключить дополнительное соглашение к договор кредитования и убрать проценты и только после этого советую платить.

Либо советую дождаться суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.