Каковы перспективы расселения и выбора программы улучшения жилых условий для моей многодетной семьи в пятиэтажном доме, подлежащем сносу?

• г. Москва

У меня такой вопрос: проживаем в квартире по договору соц найма (пятиэтажка)я, мой муж, два моих ребенка, мать, брат! Квартира 55 кв м общей площади! Осенью прошлого года нас признали нуждающимися в улучшении жил условий! В течении года надо встать в программу при содействии города. Дело в том что наш дом попадает в программу сноса. Как мне быть в данной ситуации, на что можно рассчитывать при расселении и в какую программу посоветуйте встать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Встаньте на улучшение жилищных условий, при сносе дома выдадут новое жилье в соответствии с нормативами по квадратам на человека. Всего доброго!

Здравствуйте, согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Советую встать на очередь на улучшение условий жилья. При расселении вам предоставят квартиру по нормам на прописанных лиц. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте! Если ваш дом межведомственной комиссией Администрации города был признан ветхо-аварийным жильем, подлежащему к сносу и расселению жильцов в новое жилье, к тому же у вас имеется договор социального найма, то беспокоиться не о чем, т.к. Администрация обязана вам выдать аналогичное по квадратам жилье. Если ваша семья признана нуждающимся в улучшении жилищных условий, то в этом случае вы можете претендовать на внеочередное переселение на новое жилье. Если вы признаны нуждающимся в связи с тем, что занимаемая жил. площадь не менее 18 кв/м на одного человека, то вы можете претендовать на более большую квартиру по размеру.