Куда обратиться для борьбы с незаконной свалкой возле моего дома и отсутствием контейнеров - городская администрация или благоустройство?

• г. Ставрополь

Куда можно обратиться для восстановления порядка и чистоты на улице, на которой я проживаю, потому как, ее жители выбрасывают и вешают пакеты с мусором буквально возле моего дома, образуя свалку. Содержимое пакетов вытекает и собаки их рвут. НА ЗАМЕЧАНИЯ НИКТО НЕ РЕАГИРУЕТ. Контейнеров, предоставленных администрацией города нет ни у кого. Пакеты также вешаются на забор комбината благоустройства города, находящегося напротив моего дома. К кому можно обратится по данному вопросу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Напишите письменную жалобу в управляющую компанию (ТСЖ), если таких нет, то в администрацию города (района). Опишите ситуацию и изложите просьбу. Вам должны дать письменный ответ и принять меры по устранению указанных нарушений.

Если меры не будут приняты, обратитесь с жалобой на бездействие в прокуратуру.