Требуется психиатрическая экспертиза для оформления договора отчуждения квартиры, принадлежащей лежачему деду после инсульта.

• г. Ярославль

При оформлении квартиры, нотариус просит психиатрическую экспертизу на моего деда (он после инсульта, лежачий). Для того, чтобы составить договор отчуждения.

Ответы на вопрос (1):

экспертизы проводятся по назначению, врач может выдать только справку о состоянии ее здоровья