Как решить проблему с затопленными соседями в новостройке, если застройщик не предоставляет бумаги и у нас только акт от управляющей компании? Нужно ли заказывать экспертизу?

• г. Пенза

Что делать, если застройщик не предоставляет никаких бумаг, хотя его комиссия сказала, что вины собственника нет в том, что в новостройке сорвало резьбу в месте прикрепления счетчика ГВС к трубе? Кроме себя мы затопили 4 нижних этажа. Дом сдан полгода назад, все на гарантии. Но соседи же нам претензии будут предъявлять, в том числе и материальные. У нас на руках только акт, составленный управляющей компанией. Нужно ли нам заказывать экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина Николаевны! Экспертизу в обязательном порядке заказывайте и подавайте в суд на застройщика о взыскании ущерба.