Украинский шахтер, переехавший в Россию, имеет право на льготную пенсию - размеp начисления

• г. Краснодар

Шахтер отработал 20 лет под землей по профессии машинист горно выемочных машин на территории Украины, ДОНЕЦК. ПЕРЕЕХАЛ в Россию. ПОЛУЧИЛ ВНЖ. МОГУ ПОДОВАТЬ НА ЛЬГОТНУЮ ПЕНССИЮ И КАКОЙ ЕЕ РАЗМЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ НАЧИСЛЕН.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо в отделение ПФР обращаться. Считать Вам пенсию юристы не могут. Для этого существуют специалисты в ПФР. К тому же есть много внутренних документов. Их мы просто не знаем.