Правомерность требования бывшей девушки мамы отвести сумму за неудавшийся бизнес

• г. Ростов-на-Дону

С бывшей девушкой взяли у ее мамы бизнес в рассрочку. Бизнес прогорел. Мы с девушкой разошлись. Теперь ее мама требует с меня всю сумму за бизнес с меня одного. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Александр

Все зависит от доказательств, которыми она располагает. Вы об этом ничего не пишите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

А это зависит от того, кому конкретно были переданы деньги, кто именно писал расписку в получении денег. Если вы – то с вас и будут требовать.

Здравствуйте. Нет не правильно. Требовать можно только то что положено по договору. Если никакого договора не оформлялось ей нужно будет доказать что она вам что-то передавала и вы ей что-то должны.

Александр, требовать с Вас деньгиза бизнес, надо иметь для этого документальное подтверждение требования. Если по причине форс мажора или другим причинам бизнес прогорел, то надо знать, что бизнес это риск.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!

Здравствуйте! В вашем случае желательно очно обратиться к юристу нужно видеть все документы по делу, чтоб принять решение что и как делать.

Договора и расписки никакой небыло.

Если договора и расписки не было, то можете ничего не выплачивать. Пусть подает в суд и там доказывает, что вы что то должны платить.

Ну о чем и речь: нет расписки нет доказательств что вы чем-то обязаны ей. Для того чтобы обязательство возникло оно должно быть где-=то зафиксировано. Нет договора - нет и никаких обязанностей. Пусть идет в суд - все равно ничего не докажет.

Еще сказали если небуду отдавать будут приходить на работу и говорить начальнику что я ворую что бы меня уволили.

Говорить много можно что. Если начальник не дурак, то поймет все. Для такого рода обвинений нужны доказательства. Доказательств нет - вы же ничего не крали.