Погашение долга по исполнительному производству и необходимость предоставления расписки приставам для снятия арестов

• г. Ижевск

Отдал весь долг по исполнительному производству. Взял с него расписку то что он претензии не имеет и долг полностью оплачен. Мне эту расписку отнести лучше сразу приставам. Чтобы сменя сняли все аресты.

Ответы на вопрос (3):

Да, следует обратиться в службу судебных приставов. Если все долги погашены, исполнительное производство будет окончена, арест снят.

Здравствуйте, лучше бы вы платили через приставов, это верно, что в вашем случае прдиется обрщаться к приставам или лучше попросите чтобы взыскатель сам обратился к приставам.

Чтобы сняли все аресты, надо чтобы Ваш взыскатель написал заявление о прекращении исполнительного производства в связи с полным погашением долга. Либо сами обратитесь к пристава с заявлением о снятии арестов и приложите копию данной расписки.