Один из участников - иностранный гражданин (я знаю, что нужно предоставлять какие то дополнительные документы на него).

• г. Москва

Вопрос № 122289. Кто-нибудь может реально ответить на этот вопрос?

То что для регистрации ЗАО нужен устав и протокол это понятно и так (см. ответ). Не учтены следующие обстоятельства:

1) Один из участников - иностранный гражданин (я знаю, что нужно предоставлять какие то дополнительные документы на него).

2) Вклад в уставной капитал вноситься имуществом (землей), следовательно необходима ее оценка (значит нужен второй протокол ОСА об оценке земли вносимый в УК, всякие там акты о передаче на балланс, не знаю может еще что-нибудь?).

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

На все ваши вопросы, кроме паспорта, отвечает ФЗ "Об" акционерных обществах

ст. 9 - Решение об учреждении общества, утверждении его устава и утверждении денежной оценки ценных бумаг, других вещей или имущественных прав либо иных прав, имеющих денежную оценку, вносимых учредителем в оплату акций общества, принимается учредителями единогласно.

Достаточно и одного протокола.

ст. 34 - Форма оплаты акций общества при его учреждении определяется договором о создании общества.

Денежная оценка имущества, вносимого в оплату акций при учреждении общества, производится по соглашению между учредителями.

При оплате акций неденежными средствами для определения рыночной стоимости такого имущества должен привлекаться независимый оценщик, если иное не установлено федеральным законом. Величина денежной оценки имущества, произведенной учредителями общества и советом директоров (наблюдательным советом) общества, не может быть выше величины оценки, произведенной независимым оценщиком.

По паспорту.

При гос. регистрации выпуска Вам потребуется его нотариальный перевод, если он не на русском языке.

Все последующие операции: балансы и прочее, провоятся после гос. регистрации выпуска акций.

Права на землю должны быть зарегистррованы в соответствии с законом "О гос. регистрации прав на недв имущество и сделок с ним".

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой: У меня ООО зарегистрировано в ноябре 2009 года. ООО занимается продажей алкогольной продукции. Подходит конец лицензии на продажу алкогольной продукции. Для получения новой лицензии необходим определенный список документов. И один из этих документов это справка из банка о том что оплачен уставной капитал (если деньгами) или Отчет об оценке независимым оценщиком неденежных вкладов в уставный капитал (уставный фонд) с представлением заключения о проведенной оценке (в случае оплаты уставного капитала имуществом). Ни того ни другого у меня нет. ни кто ничего при регистрации общества не оплачивал, учредитель один, и как я должен был оплатить уставной капитал в уставе толком не указано.. В уставе в разделе уставной капитал общества прописано: УСТАВНОЙ КАПИТАЛ ОБЩЕСТВА ОПРЕДЕЛЯЕТ МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ИМУЩЕСТВА, ГАРАНТИРУЮЩИЙ ИНТЕРЕСЫ КРЕДИТОРОВ, И СОСТАВЛЯЕТ 10000 (ДЕСЯТЬ) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. На МОМЕНТ РЕГИСТРАЦИИ УСТАВНОЙ КАПИТАЛ ОБЩЕСТВА ДОЛЖЕН ОПЛАЧЕН УЧРЕДИТЕЛЯМИ НЕ МЕНЬШЕ ЧЕМ НА ПОЛОВИНУ, ОПЛАТА ДОЛЕЙ В УСТАВНОМ КАПИТАЛЕ ОБЩЕСТВА МОЖЕТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ДЕНЬГАМИ, ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ, ДРУГИМИ ВЕЩАМИ ИЛИ ИМУЩЕСТВЕННЫМИ ПРАВАМИ ЛИБО ИНЫМИ ИМЕЮЩИМИ ДЕНЕЖНУЮ ОЦЕНКУ ПРАВАМИ. ДЕНЕЖНАЯ ОЦЕНКА ИМУЩЕСТВА ОБЩЕСТВА УТВЕРЖДАЕТСЯ РЕШЕНИЕМ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ УЧАСТНИКОВ ОБЩЕСТВА ПРИНИМАЕМЫМ ВСЕМИ УЧАСТНИКАМИ ОБЩЕСТВА ЕДИНОГЛАСНО И В СЛУЧАЯХ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ, ПОДЛЕЖИТ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ.

ВОПРОС ТАКОЙ: КАК ЭТО ВСЁ ИСПРАВИТЬ С МИНИМАЛЬНЫМИ САНКЦИЯМИ (КАКИЕ САНКЦИИ МОГУТ БЫТЬ) И ВСЕ ТАКИ ПОЛУЧИТЬ ЭТУ СПРАВКУ С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ. Буду Вам очень признателен.

Прошу вашей помощи. При создании ЗАО может ли уставный капитал вносится имуществом? И если может, то нужен-ли акт об оценке этого имущества независимым оценщиком, или достаточно акта оценки, составленного Учредителями?

Спасибо!

Помогите разобраться в ситуации!

Физическое лицо приобрело долю в уставном капитале ООО. Деньги были перечислены им продавшему долю учредителю, однако общее собрание участников еще не состоялось и изменения в учредительные документы не внесены. Одновременно это физ. лицо желает внести дополнительный вклад в Уставный капитал общества, тем самым изменятся доли всех участников.

Подскажите, возможно ли все это (появление нового участника, внесение им доп. вклада в уставный капитал, изменение долей) отразить в одном Протоколе общего собрания и оформлять одни изменения в учредительные документы, либо нужно, чтобы физ. лицо сначала официально стало Участником ООО (т.е. зарегистрировать сначала эти изменения в налоговой), а потом уже готовить следующие изменения, касающиеся изменения долей?

И еще вопрос. В Уставе прописано: «Каждый участник вправе внести дополнительный вклад, не превышающий части общей стоимости дополнительных вкладов, пропорциональной размеру доли этого участника в уставном капитале». Если у участников доли распределены так: первый - 50%, второй-25%. Может ли каждый из них внести по равно сумме 100 тыс. руб., если нет, то по сколько, если желание внести 200 т.р.

Закон об Обществах с ограниченной ответственностью предусматривает обязанность участников общества вносить вклады в имущество общества, причем эта обязанность должна быть определена Уставом. Увеличивают ли эти вклады уставный капитал общества?

Может ли один из учредителей (всего 2) добровольно внести вклад в имущество общества, какие при этом требуются документы оформить?

Если обязанность участников общества вносить вклады в имущество общества не зафиксированао в Уставе общества, значит ли это, что необходимо сначала внести изменения в Устав, зарегистрировать их, и лишь потом учредитель вправе внести вклад в имущество общества?

Буду очень благодарна за помощь.

Заранее спасибо.

Доюрый день. Уважаемые юристы. Мы создаем ООО. Один из участников вносит свой вклад в уставный капитал имуществом. Какие документы при этом необходимо предоставить в налоговую инспекцию для регистрации ООО, подтверждающие оплату уставного капитала?

Спасибо за ответ.

Вопросы по уставному капиталу:

- Какой минимальный размер уставного капитала общества определен законом на данный момент?

- Как/где,/куда происходит момент оплат уставного капитала в момент регистрации ООО?

- "Уставный капитал составляется из стоимости вкладов его участников." А что если на самом деле вклад участников в имущество ООО будет значительно выше заявленного в уставном капитале? Законно ли это?

- Что происходит со средствами, внесёнными в уставный капитал? Могу ли я их тратить?

С уважением,

Андрей.

Регистрируем ООО, в уставный капитал которого вносится имущество стоимостью 20000 рублей. Составлен акт оценки имущества, все 3 учредителя поставили свои подписи. Нужно ли этот акт предоставлять в налоговую вместе со всем пакетом документов? А также, нужно ли этот момент прописывать в уставе? Вопрос касательно уставного капитала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если уставный капитал ооо формируется за счет имущества, нужно ли открывать расчетный счет? И что тогда должно на этом счету лежать? И еще - какие вообще нужны документы, чтобы подтвердить, что уставный капитал сформирован за счет имущества? (там акт оценки имущества, акт приема-передачи). что еще нужно?

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Есть фраза: “суд не исследовал обстоятельства и не дал им правовой оценки”

В чём заключается юридический смысл понятий “правовая оценка обстоятельств” и “исследование обстоятельств”? Какие критерии (факторы) определяют, исследовал ли суд обстоятельства дела и дал ли им правовую оценку или нет?

Насколько я понимаю, это должно быть понятно из текста судебного решения (апелляционного определения), но по каким фразам, выражениям, словам судебного решения можно понять, что обстоятельства судом исследованы и им дана правовая оценка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение