Один из участников - иностранный гражданин (я знаю, что нужно предоставлять какие то дополнительные документы на него).

• г. Москва

Вопрос № 122289. Кто-нибудь может реально ответить на этот вопрос?

То что для регистрации ЗАО нужен устав и протокол это понятно и так (см. ответ). Не учтены следующие обстоятельства:

1) Один из участников - иностранный гражданин (я знаю, что нужно предоставлять какие то дополнительные документы на него).

2) Вклад в уставной капитал вноситься имуществом (землей), следовательно необходима ее оценка (значит нужен второй протокол ОСА об оценке земли вносимый в УК, всякие там акты о передаче на балланс, не знаю может еще что-нибудь?).

С уважением,

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей,

На все ваши вопросы, кроме паспорта, отвечает ФЗ "Об" акционерных обществах

ст. 9 - Решение об учреждении общества, утверждении его устава и утверждении денежной оценки ценных бумаг, других вещей или имущественных прав либо иных прав, имеющих денежную оценку, вносимых учредителем в оплату акций общества, принимается учредителями единогласно.

Достаточно и одного протокола.

ст. 34 - Форма оплаты акций общества при его учреждении определяется договором о создании общества.

Денежная оценка имущества, вносимого в оплату акций при учреждении общества, производится по соглашению между учредителями.

При оплате акций неденежными средствами для определения рыночной стоимости такого имущества должен привлекаться независимый оценщик, если иное не установлено федеральным законом. Величина денежной оценки имущества, произведенной учредителями общества и советом директоров (наблюдательным советом) общества, не может быть выше величины оценки, произведенной независимым оценщиком.

По паспорту.

При гос. регистрации выпуска Вам потребуется его нотариальный перевод, если он не на русском языке.

Все последующие операции: балансы и прочее, провоятся после гос. регистрации выпуска акций.

Права на землю должны быть зарегистррованы в соответствии с законом "О гос. регистрации прав на недв имущество и сделок с ним".

С уважением.