Является ли правонарушением перевозка ГСМ в канистрах школьным автобусом.

• г. Екатеринбург

Является ли правонарушением перевозка гсм в канистрах школьным автобусом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! За данное нарушение, руководитель школы водителя школьного может привлечь к дисциплинарной ответственности, т.к. водитель школьного автобуса, согласно должностной инструкции обязан содержать его в чистоте и порядке. Также водителя могут привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение правил перевозки людей, представление опасности. За нарушение дисциплины могут водителя уволить согласно трудового законодательства.

На перевозке настаивает директор школы, за не выполнение был наказан лишением стимулирки.