Учитель сталкивается с отказом директора гимназии - нужно ли писать заявление на трудовой отпуск при организации экскурсии для учеников?

• г. Ростов-на-Дону

Я учитель. Во время школьных каникул везу детей с экскурсионной программой в г. Генленджик детей на 3 дня. Директор гимназии отказывается делать приказ по путевке, меня заставляют писать заявление в счет трудового отпуска или за свой счет. Правомерно ли это? Я ведь не свою семью везу, а школьников в количестве 16 человек. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А везете по своей инициативе ли распоряжению руководства? Если по приказу руководства, то должно оплачиваться как рабочее время.