Влияет ли праворукий автомобиль на размер выплаты по ОСАГО? Нормативные документы и расчеты

• г. Владивосток

В страховой компании, мне сказали, что выплата по ОСАГО на мой ЛЕКСУС будет небольшой, т.к. она не "праворукая".

Вопрос: чем отличается расчет выплат страховой премии по ОСАГО между "Западными (леворукими)" и "Японскими" автомобилями? Каким нормативным документам регламентированы эти правила?

Ответы на вопрос (1):

Вы про страховое возмещение или про страховую премию?

Мало ли кто что говорит. Вы дождитесь результатов оценки имущественного ущерба и если вы не согласны с суммой, то можете обратиться в суд. (это в случае если вы спрашиваете про страховое возмещение)