Вопросы наследования и завещания при утере родителем

• г. Красноярск

Умерла мама, есть квартира, которая в равных долях между мамой и папой, я их совместный ребёнок, но есть ещё две мамины дочери, сейчас стоит вопрос в том чтобы нам всем детям отказаться от наследства в пользу папы, а он после оформления документов хочет сделать завещание в равных долях на нас троих, но дело в том что папе очень много лет и он сильно болеет, говорит что скоро умру, что будет если вдруг с ним что-то случиться, до истечении 6 месяцев, а мы написали отказ в его пользу. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

После смерти своего папы все его дети имеют право наследовать имущества. Нужно будет обратиться к нотариусу и оформить наследство.

В случае смерти Вашего отца наследовать будут его дети в равных долях.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте. Если не дай бог папа умрет то вы будет прямой наследницей после его. Если у вас есть сродные сестры то тогда вам придется дарить каждой по доле.

Добрый вечер Алена. Самый простой и дешевый способ оформить на всех доли это подарить их, путем оформления договора дарения. Обращайтесь, помогу.