Входит ли срочная служба в армии в стаж, дающий право на получение медали "За отличие в службе МЧС"?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

"Входит ли срочная служба в армии в стаж, дающий право на получение медали "За отличие в службе МЧС"?"

Во-первых, стаж - это лишь ОСНОВАНИЕ для НАГРАЖДЕНИЯ соответствующим ведомственным знаком отличия.

Во-вторых, награды и знаки отличия НЕ ПОЛУЧАЮТ, а ими НАГРАЖДАЮТ!

Соответственно, ни о каких ПРАВХ на награды речи идти не должно!

Медалью МЧС России «За отличие в службе» награждаются сотрудники, положительно характеризуемые по службе и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении. Срочная служба входит в стаж, но не дает право на получение медали. Необходимо проходить службу именно в структуре МЧС не менее 10 лет.