Какие права имеют приставы при удержании пенсии поручителя за кредит в Сбербанке и как можно уменьшить сумму выплаты?

• г. Владикавказ

За кредит в сбербанке у поручителя приставы удерживают с пенсии 5 500 руб. имеют ли они право столько удерживать если сама пенсия 11000 руб. если да то как можно уменьшить сумму выплаты?

Ответы на вопрос (1):

За кредит в сбербанке у поручителя приставы удерживают с пенсии 5 500 руб. имеют ли они право столько удерживать если сама пенсия 11000 руб. если да то как можно уменьшить сумму выплаты?
Приставы вправе удерживать до 50% от дохода, в том числе и с пенсий, но поручитель вправе обратиться в суд. принявший решение о взыскании о предоставлении рассрочки исполнения решения либо с заявление об уменьшении % удержания в связи с трудным материальным положением.