Как вернуть разрешение на оружие после переписки ружья на сына и периода без охоты?

• г. Воронеж

Ввиду обстоятельств (ломал ногу) три года не охотился, ружье переписал на сына. Разрешение на оружие изьято. Хотя срок до 2018 г место жительства не менял. Сейчас хочу снова купить охотничье ружье какие мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Для начала Вам необходимо продлить лицензию после этого можете приобрести оружие заново. Всего хорошего приятного вечера.

Добрый день. Хочу поправить коллегу. Вам необходимо собрать необходимые справки (здоровье, сейф) и обратиться к разрешителю по месту жительства с заявлением о выдаче лицензии на приобретение гладкоствольного оружия. Разрешение изъято правомерно, т.к. вы продали оружие сыну. А разрешение выдается на каждый ствол отдельно.