Требуется нотариальное согласие для выезда ребёнка из страны - вопросы и ожидания

• г. Чусовой

Ребёнок с кадетским корпусом в майские праздники выезжает в Белоруссию. С нас запрашивают Согласие от нотариуса для выезда за границу. Удовольствие, полагаю, не бесплатное. Вопросы:

1. С мужем 14 лет в разводе, связь не поддерживаем, от него тоже нужно будет Согласие?

2. Что нотариусы делают БЕСПЛАТНО, если за любую бумажку и подпись есть определённая цена?

Спасибо. Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Если прав не решён, то да

НИЧЕГО! А что в магазине дают бесплатно?

Уважаемая Юлия

Нотариальные конторы это не государственные бюджетные учреждения и делать бельано они ничего не обязаны.

Если Вам нужно заверить согласие - нотариус заверит Вам его.

А Вы что делаете бесплатно? И кому?

Удачи вам и всего хорошего.